24 января 2019, фоторепортаж

26-летний внук Миронова представил фильм «Спасти Ленинград»

С выходом на экраны картины актера поздравила мама, Мария Миронова

Актеры Андрей Миронов-Удалов, Гела Месхи, Анастасия Мельникова и ее дочь Мария Мельникова, а также продюсер Аркадий Фатеев представили в Москве новый фильм Алексея Козлова «Спасти Ленинград».

Драма, основанная на реальных событиях, рассказывает о барже, которая должна была эвакуировать жителей блокадного города, но затонула на Ладоге. Внук Андрея Миронова отметил, общаясь с журналистами:

Лето съемок в фильме «Спасти Ленинград» стало опорным в моей жизни. Можно сказать, что я вырос за этот проект. Мне было интересно столкновение молодой энергии с этим адом. То, что я получил в процессе, превзошло мои ожидания.

На презентацию фильма в соцсетях уже отреагировала мама Миронова-Удалова, актриса Мария Миронова. Она поздравила 26-летнего сына с выходом картины на экраны:

Ну вот, мальчик вырос. Быстро как… стремительно быстро. Первый — дебютный — фильм на экранах страны! Жги, мой дорогой. В добрый путь. Фас, сын. Любовь моя.

Отметим, что ранее Миронов-Удалов снимался в сериалах, в частности, в «Измене», «Золотой Орде», «Годунове», однако лишь в небольших и эпизодических ролях.

События ленты «Спасти Ленинград» разворачиваются в сентябре 1941 года. В центре истории — юные влюбленные, которые оказываются на барже, следующей из блокадного Ленинграда на противоположную сторону Ладоги. Судно попадает в шторм и терпит бедствие, а на месте трагедии оказываются вражеские самолеты. Мария Мельникова назвала выход нового фильма о Великой Отечественной войне «праздником»:

Будет мне 98 лет, буду сидеть старой старушкой в кресле-качалке, и даже через столько лет значимость этого события ни на толику не уменьшится для меня.

«Спасти Ленинград» выходит в широкий прокат 27 января 2019 года, в день 75-летия снятия блокады Ленинграда.

Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры