22 января 2019, новость

Кристиан Бэйл больше не будет толстеть и худеть ради новых ролей

44-летний актер боится за свое здоровье, а кроме того — сочувствует своей жене, вынужденной мириться с изменениями в его внешности

44-летний Кристиан Бэйл заявил, что больше не будет набирать или сбрасывать вес для ролей в фильмах. Об этом сообщает The Times.

Недавно британский актер серьезно поправился ради роли Дика Чейни в байопике «Власть» от режиссера Адама МакКея: чтобы сыграть вице-президента США, Кристиан набрал 20 кг. По словам звезды, во время работы над фильмом он спросил у Гари Олдмана, как сильно тому пришлось потолстеть ради роли Уинстона Черчилля в исторической драме «Темные времена», которая принесла ему «Оскар». Олдман ответил, что не прибавлял в весе, так как использовал во время работы над фильмом специальные накладки и грим. Бэйл признался, что после этого разговора почувствовал себя полным идиотом.

В беседе с журналистами актер признался:

Я не могу так продолжать. Действительно не могу. Моя смерть смотрит мне в лицо.

Актер посочувствовал также своей жене, бывшей модели Сиби Блажич, которая вынуждена мириться с переменами в его внешности. При этом Бэйл рассказал, что его четырехлетнему сыну Джозефу нравится появившийся у отца большой живот.

Ранее для участия в картине «Машинист», которая вышла в 2004 году, Бэйл сбросил 28 кг. Артист питался лишь яблоками с водой и кофе, изредка позволяя себе виски. Позже резко толстеть звезде пришлось для роли в фильме «Афера по-американски», также Бэйл активно набирал мышечную массу, чтобы сыграть Бэтмена в лентах «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь», «Темный рыцарь: Возрождение легенды». В сентябре 2017 года Кристиан Бэйл рассказал, что ради роли политика Дика Чейни ел много пирожков. Пользователи сети испугались за жизнь растолстевшего артиста. Многие посчитали, что пора прекратить поддерживать его резкие трансформации.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры