21 января 2019, статья

Лиза Арзамасова: «Галиной Сергеевной больше не называют»

Звезда сериала «Папины дочки» ответила на вопросы поклонников в студии шоу «ОК на связи!»
Лиза Арзамасова
Лиза Арзамасова

Называют ли до сих пор «Галиной Сергеевной»

Кстати, нет. Был период, когда сериал «Папины дочки» был в самом разгаре, шел по телевидению, и ко мне обращались именно так. Я тогда как раз училась в школе, и так делали мои ровесники. А меня всегда родители подлавливали на 1 сентября и просили не рассказывать, на какие оценки я учусь, первоклашкам. Потому что родители говорили им: «Вот будешь учиться в школе с Галиной Сергеевной. Смотри, как она учится, тебе тоже нужно подтягиваться до ее уровня».

Было ли «нормальное» детство

Детство было, конечно. Просто оно происходило в других декорациях, при не совсем обычных обстоятельствах. Я хулиганила как любой ребенок, и на съемочной площадке в том числе. Все было естественно: с утра школа, потом обед, потом съемочная площадка. Хотя у нас был щадящий график, поначалу мы входили в съемочный процесс довольно сложно. В самом начале мы не знали, выстрелит проект или нет, и просто работали в свое удовольствие.

Про известность

Нас с раннего детства научили правильно к этому относиться. Нам объяснили, что однажды может так случиться, что с тобой поздоровается на улице незнакомый человек. Это означает, что теперь тебя сопровождает определенная ответственность, но не надо особо этим гордиться. На съемочной площадке с нами не сюсюкались и разговаривали совершенно серьезно — это было полезно.

Про отношения с другими актерами «Папиных дочек»

Мы стали одной семьей. Мы просто знаем, что мы друг у друга есть. Мы практически пять лет провели вместе, и за все это время я не вспомню ни одну историю о хотя бы каком-либо скандале. Я очень люблю девчонок и нашего «папу», Андрея Леонова, и всегда рада с ними пересекаться на разных проектах.

О взрослении

Это нормальный процесс. Если б я во взрослом возрасте только начала сниматься, это никого бы не удивило. А тут срабатывает эффект наблюдения за человеком с самого раннего детства.

Если ты играешь Галину Сергеевну или Пуговку, ты должна всегда оставаться маленькой. Мы даже с Катей Старшовой придумали шутку: «Тебе по контракту взрослеть нельзя, ты что!»
Во время загрузки произошла ошибка.
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры