17 января 2019, новость

Назван главный претендент на участие в «Евровидении» от России

СМИ выяснили, кто будет представлять страну в конкурсе, который в 2019 году пройдет в Израиле
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев | Источник: Legion-Media.ru

С наибольшей вероятностью представлять Россию на конкурсе «Евровидение», который пройдет в мае 2019 года в Тель-Авиве, будет 35-летний Сергей Лазарев. Об этом ТАСС сообщил источник, который отметил:

Сергей Лазарев является основным претендентом на участие в «Евровидении» от России, но телеканал [«Россия 1»] рассматривает и другие кандидатуры.

Он уточнил, что вещатель «Евровидения», которым в этом году выступает канал «Россия 1», не стал пользоваться правом на проведение национального отбора и решил самостоятельно определить артиста. Предполагается, что имя участника от России будет объявлено в эфире в ближайшее время. Как пояснил источник, если выбор остановится на Лазареве, то, как и в 2016 году, его номер будет продюсировать певец Филипп Киркоров.

«Евровидение» в Израиле может стать уже вторым в карьере Лазарева.

В 2016 году певец представлял Россию в Стокгольме, заняв тогда третье место (но первое в зрительском голосовании) с композицией You Are the Only One, написанной Киркоровым. Представители Сергея пока не подтвердили, но и не опровергли новость о том, что он, возможно, вновь примет участие в песенном конкурсе.

Международный песенный конкурс «Евровидение 2019» пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве. За всю историю проведения конкурса Россия лишь однажды побеждала в нем: в 2008 году первое место занял Дима Билан.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры