25 декабря 2018, новость

61-летняя звезда «Рабыни Изауры» впервые побывала в Москве

Луселия Сантуш оценила праздничное убранство российской столицы
Контент недоступен

Актриса бразильских сериалов Луселия Сантуш впервые приехала в Москву, чтобы поддержать инициативу по созданию международной редакции стран БРИКС, передает ТАСС. По словам 61-летней звезды «Рабыни Изауры», визит в Россию был ее давней мечтой. На пресс-конференции Сантуш отметила:

Сериал [«Рабыня Изаура»] был популярен во всем мире, но больше всего я слышала о своей популярности в России.

Артистка рассказала, что много лет назад она могла оказаться в России в составе делегации президента Бразилии, но не смогла оставить дома маленького сына. Сантуш похвалила убранство праздничной Москвы:

Рада, что приехала сюда именно сейчас, перед Новым годом, украшение улиц меня просто поразило. В Бразилии сейчас 50 градусов, Дед Мороз туда просто не доедет.

Луселия Сантуш ранее сняла документальный фильм о Китае, однако аналогичного проекта о России пока не планирует. По ее словам, «чтобы воплотить в жизнь эту идею, нужно больше погрузиться в культуру России».

Сериал «Рабыня Изаура», дебютный для актрисы, вышел на советские экраны 30 лет назад. Также она снималась в сериалах «Глупый Купидон», «Живая вода», «Война полов» и «Сеньорита».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры