20 декабря 2018, фоторепортаж

Галкин, Орбакайте, Светлаков на концерте в честь 85-летия Волчек

Звезды поздравили художественного руководителя «Современника» с юбилеем

Актриса театра и кино, театральный режиссер и педагог Галина Волчек отпраздновала 85-летие. В день рождения художественного руководителя «Современника» мэр Москвы Сергей Собянин открыл после двухлетней реставрации основную сцену театра на Чистопрудном бульваре, где и прошел праздничный концерт «Возвращение домой».

Волчек с юбилеем поздравили актеры «Современника», а также коллеги и друзья, в частности, Федор Бондарчук с возлюбленной Паулиной Андреевой, Тамара Гвердцители, Михаил Ефремов, Гарик Сукачев, Чулпан Хаматова с дочерью Ариной Волковой, звезды Comedy Club Сергей Светлаков и Михаил Галустян, Сергей Гармаш, Марина Неелова, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова и Лия Ахеджакова.

Контент недоступен

Не пропустила вечер и семья Аллы Пугачевой — муж Максим Галкин и дочь Кристина Орбакайте с супругом Михаилом Земцовым. Самой певицы на праздничном вечере не было, ее кресло в зале пустовало. Впрочем, по данным журнала StarHit, Пугачева все же встретилась с Волчек, которая является ее близкой подругой, лично в день юбилея актрисы и режиссера — однако вне концерта и вдали от фотокамер.

Волчек и Путин
Галина Волчек и Владимир Путин (фото: visualrian.ru) | Источник: РИА Новости
С юбилеем Волчек поздравил и президент РФ Владимир Путин, который посетил «Современник» до начала концерта. Худруку театра глава государства вручил большой букет цветов и сказал несколько теплых слов.

На торжественном вечере гости чествовали Галину Волчек и ее театр, а также представили праздничные выступления.

Контент недоступен

Гостями праздника, кроме того, стали генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, режиссеры Сергей Соловьев и Павел Чухрай, худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт, гендиректор Большого театра Владимир Урин, худрук Театра Олега Табакова Владимир Машков, глава киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров, фотограф Юрий Рост, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства Ольга Голодец, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский и вдова первого президента России Наина Ельцина.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры