14 декабря 2018, фоторепортаж

Матвеев, Прилучный, Петренко в первом трейлере «Союза спасения»

Новая историческая драма расскажет о попытке государственного переворота 14 декабря 1825 года

В день годовщины восстания на Сенатской площади, 14 декабря, «Первый канал» и социальная сеть «Одноклассники» представили премьерный трейлер исторической драмы «Союз спасения». Фильм рассказывает о попытке государственного переворота, которую устроили декабристы в 1825 году в Санкт-Петербурге.

Во время загрузки произошла ошибка.

Кроме того, создатели ленты показали новые кадры с ключевыми персонажами, которых играют: Леонид Бичевин (Сергей Муравьев-Апостол), Максим Матвеев (Сергей Трубецкой), Павел Прилучный (Павел Пестель), Александр Домогаров (Михаил Милорадович), Иван Янковский (Михаил Бестужев-Рюмин), Игорь Петренко (Николай Баранов), Антон Шагин (Кондратий Рылеев), Алексей Гуськов (Алексей Щербатов), Иван Колесников (Николай I), Виталий Кищенко (Александр I), Александр Устюгов (Алексей Орлов), Александр Лазарев-младший (Александр Бенкендорф). Кроме них в фильме также снялись Софья Эрнст и Ингеборга Дапкунайте.

Режиссером «Союза спасения» выступил Андрей Кравчук («Адмиралъ», «Викинг»), сценарий к ленте написали Никита Высоцкий и Олег Маловичко («Троцкий»), а продюсерами выступили генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст и Анатолий Максимов («Пурга»).

За проект, по словам Эрнста, создатели взялись потому, что в России многие не знают деталей истории декабрьского восстания:

Это одно из ключевых событий в русской истории XIX века, да и в русской истории вообще, о котором подавляющее большинство соотечественников ну реально просто ничего не знает. А то, что это будет динамично, драматично и захватывающе, нам гарантирует лучший отечественный сценарист — российская история.

«Союз спасения» выйдет в широкий прокат в 2019 году.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры