10 декабря 2018, фоторепортаж

Беллуччи и Джонсон блистали на закрытии кинофестиваля в Марокко

Звезды и победители смотра прошли по красной дорожке в Марракеше

Международный кинофестиваль в Марракеше подвел свои итоги. По красной дорожке закрытия прошли гости, триумфаторы и члены жюри, среди которых были, в частности, Дакота Джонсон, Даниэль Брюль, Линн Рэмси, Мишель Франко, Росси де Пальма, Гаспар Ульель, Гильермо дель Торо и другие знаменитости.

Главный приз фестиваля — «Золотая звезда» — достался картине «Радость», рассказывающей о молодой нигерийке, вынужденной заниматься проституцией. Награду родившейся в Австрии режиссеру с иранскими корнями Судабех Мортезаи вручила итальянская актриса Моника Беллуччи

Для меня всегда большая честь находиться здесь, в этом прекрасном городе Марракеше, в сердце такого невероятного фестиваля.

Приз как лучшая актриса получила Аенн Шварц за роль в драме «Все хорошо» — о реакции женщины на сексуальное насилие. Лучшей мужской работой признали роль Нидаля Саади в фильме «Посмотри на меня» о мигранте, разрывающемся между прошлым, оставленным в Тунисе, и новой жизнью в Марселе.

Отметим, что ежегодный международный кинофестиваль в Марокко проводится с 2001 года. Победителями форума, среди прочих, становились картины «Иди» Исао Юкисады, «На обочине» Александра Пэйна, а также российские ленты — «Дикое поле» Михаила Калатозишвили и «Класс коррекции» Ивана Твердовского.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры