7 декабря 2018, новость

Камбербэтч попал на обложку украинского учебника

Таким образом авторы захотели привлечь внимание современных школьников
бенедикт камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч | Источник: Legion-Media.ru

Изображение известного британского актера Бенедикта Камбербэтча попало на обложку украинского учебника по зарубежной литературе для 10 класса. Об этом сообщает «Би-би-си». Учебник выпустило киевское издание «Грамота» на деньги государственного бюджета. Книга рекомендована министерством образования и науки Украины, ее электронную версию распространяют бесплатно.

Контент недоступен

По словам руководителя авторского коллектива учебника Ольги Николенко, изображение актера поместили для того, чтобы вызвать интерес у современных учеников. Таким образом авторы хотели связать прошлое и современность, чтобы ученики «больше читали».

Николенко также объяснила, что в книге есть рубрика о различных воплощениях Гамлета по всему миру, поэтому образ Камбербэтча, который играл персонажа в театре, вписывается в оформление учебника вполне органично.

Бенедикт Камбербэтч исполнил главную роль в спектакле «Гамлет» на сцене лондонского театра Barbican, в постановке Линдси Тернер. Премьера состоялась в 2015 году. В рамках проекта Theatre HD трансляции спектакля идут в кинотеатрах по всему миру.  Актер известен также по ролям в сериале «Шерлок», картинах «Стартрек: Возмездие», «Доктор Стрэндж», «Игра в имитацию», «Пятая власть».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры