27 ноября 2018, фоторепортаж

Сергей Безруков представил фильм своей жены

Режиссер Анна Матисон не смогла присутствовать на премьере «по уважительной причине», как подчеркнул ее супруг Безруков

В московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера фильма Анны Матисон «Заповедник», снятого по мотивам одноименной повести Сергея Довлатова. Представляя картину, исполнитель главной роли и муж Матисон Сергей Безруков отметил, что сама режиссер и сценарист картины отсутствует на показе «по уважительной причине» — на днях она родила второго ребенка. Актер отметил в Instagram:

Наша огромная команда передает привет нашему режиссеру и моей жене Анечке... Она с сыном дома, только выписались. Отсутствует по уважительной причине, как вы понимаете. Спасибо всем гостям!

Вместе с Безруковым картину представили другие члены съемочной группы, в частности, Евгения Крегжде и финалистка третьего сезона шоу «Голос. Дети» Ярослава Дегтярева (они сыграли жену и дочь главного героя), а также Гоша Куценко. Поддержали выход новой картины звезда «9 роты» Ирина Рахманова, фигуристы Роман Костомаров и Оксана Домнина, Игорь Угольников, Сергей Филин, Николай Лебедев. Кроме того, из США приехала на премьеру ленты дочь Сергея Довлатова Екатерина.

Главный герой «Заповедника» — страдающий от проблем с алкоголем, драмы в личной жизни и депрессии музыкант Константин, который случайно оказывается в заповеднике Михайловское. Пушкинские места оказывают на героя терапевтическое воздействие, ему начинает казаться, что все невзгоды остались далеко позади, а впереди его ждут перемены и новая жизнь. В фильме, кроме Безрукова, Куценко, Крегжде и Дегтяревой, снимались Анна Михалкова, Александр Семчев, Дмитрий Хрусталев, Полина Гагарина, Леонид Агутин.

Во время загрузки произошла ошибка.

Первый показ картины состоялся летом на «Кинотавре», в широкий прокат фильм выйдет 6 декабря 2018 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры