26 ноября 2018, новость

Бондарчук переснимет «Человека-амфибию» с женщиной

Режиссер представит совершенно неожиданное новое прочтение знаменитой истории любви
федор бондарчук
Федор Бондарчук | Источник: Алексей Молчановский

Кинокомпании Аrt Pictures Studio, «Водород» и «Национальная медиа группа» начали работу над проектом «Человек-амфибия» по мотивам одноименного романа Александра Беляева. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе Федора Бондарчука, отметив:

Режиссером новой фантастической картины выступит Федор Бондарчук («Притяжение», «Сталинград», «9 рота»). Зрителей ожидает совершенно неожиданное новое прочтение знаменитой истории любви: женское исполнение роли амфибии, масштабные подводные съемки, беспрецедентная компьютерная графика.

События фильма «Человек-амфибия» разворачиваются в Санкт-Петербурге начала XX столетия. Между наземным и подводным миром идет война: по ночам Морской Дьявол нападает на корабли в Финском заливе, а изобретатель и промышленник Максим Найденов ведет охоту на полумифического монстра. Поиски сводят Максима с загадочной Галой, девушкой с побережья, но герой пока не знает, что его возлюбленная — не та, кем кажется на первый взгляд, и в этой битве может быть не на его стороне.

Автором сценария фильма выступит Олег Маловичко, продюсировать ленту вместе с Федором Бондарчуком будут Дмитрий Рудовский, Александр Андрющенко (они вместе работали над картиной «Лед»), а также Михаил Врубель («Притяжение»).

Съемки картины в Санкт-Петербурге запланированы на осень 2019 года, на экраны фильм предполагают выпустить в 2020-м. Исполнители главных ролей пока не называются. Ранее фантастический роман Беляева экранизировали: фильм «Человек-амфибия» о юноше Ихтиандре, который обрел способность дышать под водой в результате научного эксперимента, увидел свет в 1961 году. Главные роли в ленте исполнили Анастасия Вертинская, Владимир Коренев, Михаил Козаков.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры