15 ноября 2018, фоторепортаж

Андреева и Ломоносова представили совместный сериал

Актрисы вместе снялись в теледраме об отношениях людей и роботов «Лучше, чем люди»

В Москве состоялась презентация нового киносериала «Лучше, чем люди», снятого студией Yellow, Black and White при участии «Первого канала» для видеосервиса Start. Картину представили исполнившие главные женские роли Паулина Андреева и Ольга Ломоносова, а также режиссер проекта Андрей Джунковский и продюсеры — Александр Кессель и Эдуард Илоян.

Действие в сериале «Лучше, чем люди» разворачивается в недалеком будущем, когда роботы становятся частью обыденной жизни: они воспитывают детей, помогают по хозяйству, служат водителями. Главная героиня — супербот Ариса — открывает для себя мир человеческих эмоций, в то время как исполнившей эту роль Паулине Андреевой пришлось, наоборот, вырабатывать полный контроль над собой:

Для меня это новый и очень интересный опыт, на первом месте здесь стоит форма. Необходимо было выработать полное физическое соответствие роботу: отсутствие дыхания, физическая собранность. Также я работала над голосом, меняла тембр, интонацию. Внутренне нужно быть максимально сконцентрированным и постоянно фиксировать себя.

В кадре актриса появится в неожиданном образе — с подстриженными светлыми волосами и голубыми глазами. К тому же для съемок некоторых сцен Паулине накладывали сложный грим, демонстрирующий внутреннее строение головы робота. На фотографиях вид этих повреждений выглядит пугающе. 

А вот Ольга Ломоносова сыграла обычную женщину, супругу главного героя, хотя, как она признавалась в одном из интервью, отправляясь на пробы в проект, мечтала о роли робота.

Когда меня пригласили на пробы, я надеялась, что мне достанется роль робота, поскольку сценарий и режиссерские наброски меня заворожили.

Помимо Андреевой и Ломоносовой, в проекте снялись Кирилл Кяро, Александр Устюгов, Мария Луговая. Создатели проекта отмечают, что сериал максимально приближен к реальности, а за основу внешнего вида и функционала роботов взяты последние разработки в области роботехники.

Эта история с одной стороны универсальна, так как вскрывает хорошо известные во всем мире человеческие конфликты и исследует наши вневременные ценности. С другой — это очень российская история, близкая, узнаваемая, наша.
Александр Кессель
автор идеи, генеральный продюсер

Онлайн премьера проекта «Лучше, чем люди» состоится на платформах Start и kino.1tv.ru 23 ноября.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры