14 ноября 2018, новость

Путин присвоил Билану звание заслуженного артиста России

Певца наградили за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства
Дима Билан
Дима Билан

Президент России Владимир Путин присвоил звание Заслуженного артиста РФ певцу Диме Билану. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации.

В документе говорится: «За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание „Заслуженный артист Российской Федерации“ Билану Диме Николаевичу — артисту, Кабардино-Балкарская Республика».

Дима Билан — российский эстрадный певец, родился в 1981 году. Дважды представлял Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» — в 2006 и 2008 годах. В 2008 году занял первое место с песней Believe, став первым исполнителем из России, победившим на «Евровидении». Кроме того, он был наставником шоу «Голос. Дети» и «Голос» на «Первом канале». Недавно исполнитель снял новый клип с участницами шоу «Холостяк».

Помимо музыкальной карьеры, Билан отметился также как актер. Он исполнил несколько небольших ролей в сериалах и телефильмах, а в 2016 году дебютировал в полнометражном кино, появившись в главной роли в фильме «Герой».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры