1 ноября 2018, фоторепортаж

13-летний сын Валерия Золотухина впервые снялся в кино

Иван исполнил главную роль в трилогии Eins, Zwei, Drei, одним из режиссеров которой выступила его мать

Младший сын Валерия Золотухина, 13-летний Иван пошел по стопам отца: он сыграл главную роль в кинотрилогии Eins, Zwei, Drei. Режиссерами и авторами истории об отношениях русского мальчика Ивана  и немецкой девочки Эрики, которые знакомятся в языковом лагере в Германии, выступили Анна Багмет («Четыре женщины») и мать Ивана Золотухина Ирина Линдт («Точка взрыва»).

Первая и вторая часть трилогии уже отсняты: в московском кинотеатре «Октябрь» 3 ноября 2018 года состоится их закрытый показ. Партнершей Ивана Золотухина по фильму стала молодая актриса Ариана Видигер. В фильме также снялись Галина Польских, Алексей Булдаков («Особенности национальной охоты»), Наталья Павленкова, Ирина Линдт, Анна Багмет, Екатерина Белова, Антон Багмет. Линдт отметила в своем Instagram:

Уникальность кинопроекта заключается в том, что наши главные герои начали сниматься в этой истории в 10 лет в Германии, сегодня им уже 13, и они оказались в снежной России, а в третьей части, место действия которой перенесется на экзотический остров, им исполнится 16... Но об этом пока промолчим!

Валерий Золотухин, который скончался в 2013 году, прославился ролями в фильмах «Хозяин тайги», «Бумбараш», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Чародеи», «Ночной дозор» и других. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры