25 октября 2018, новость

Назван самый высокооплачиваемый актер ТВ

Forbes выяснил, звезды каких сериалов имеют самые большие доходы

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых телеактеров в мире. Первые четыре места заняли исполнители главных ролей в сериале «Теория большого взрыва». Лидерство удалось сохранить Джиму Парсонсу, играющему Шелдона Купера. Всего с июня 2017 года по июнь 2018-го он заработал $26,5 млн. Парсонс удерживается на первой строчке рейтинга уже на протяжении четырех лет.

За Джимом расположились его коллеги по сериалу — Джонни Галэки, Саймон Хелберг и Кунал Нэйэр. Доходы первого за год оцениваются в $25 млн, двое других заработали по $23,5 млн.

Первую пятерку замыкает Марк Хэрмон, исполнитель главной роли в сериале «Морская полиция: Спецотдел». Его доходы за год издание оценило в $19 млн.

В топ-10 рейтинга также вошли Эд О’Нилл (6 место, $14 млн), Эрик Стоунстрит (7 место, $13,5 млн), Джесси Тайлер Фергюсон (8 место, $13 млн) и Тай Бурелл (9 место, $12 млн) из «Американской семейки». Замыкает десятку лидеров Эндрю Линкольн из «Ходячих мертвецов» ($11 млн). Он появился в списке впервые и заменил в нем Кевина Спейси, игравшего роль Френка Андервуда в сериале «Карточный домик». Создатели телешоу разорвали с актером контракт после обвинений в сексуальных домогательствах, поступивших в его адрес.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры