11 октября 2018, фоторепортаж

Юдашкин выберет лучшего модельера в новом реалити-шоу

Телеканал «Пятница!» запускает российскую версию шоу «Проект Подиум»

Модель и блогер Мария Миногарова получила пост ведущей реалити-шоу «Подиум» на телеканале «Пятница!» — российской адаптации «Проекта Подиум» с Хайди Клум. Оценивать конкурсантов будет модельер Валентин Юдашкин, консультантом и наставником выступит модный эксперт Тим Ильясов.

Участниками шоу станут начинающие дизайнеры из разных регионов России, победитель создаст коллаборацию с известным модным брендом и получит 1 млн руб. на развитие собственного.

Мария Миногарова призналась, что является давней поклонницей легендарного шоу, и стать ведущей его российской адаптации для нее, не имеющей опыта ведения больших телепроектов, — «грандиозно». Ведущая добавила, что шоураннеры российского «Подиума» постарались сохранить основные черты оригинальной версии, ведь за время существования шоу зрители привыкли к определенному формату:

Так вышло, что даже наставника нашего проекта зовут Тим, как и знаменитого Тима Гана из американской версии шоу.

Американский «Проект Подиум» выходит в эфир с 2004 года. За это время он получил номинацию на «Эмми», его гостями стали многие звезды — Сара Джессика Паркер, Натали Портман, Сьюзен Сарандон, Ева Лонгория и другие. В 2018 году ведущая Хайди Клум, а также консультант в области моды Тим Ганн покинули программу. Их заменили модель Карли Клосс и победитель одного из сезонов шоу Кристиан Сирано.

Премьера шоу «Подиум» состоится 18 октября в 21.00 на «Пятнице!».

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры