9 октября 2018, новость

Ридли Скотт впервые станет режиссером сериала

Культовый режиссер снимет научно-фантастическую драму о детях, воспитанных андроидами
Ридли Скотт
Ридли Скотт | Источник: Rex / Fotodom.ru

Ридли Скотт снимет для телевизионной сети TNT сериал об андроидах «Воспитанные волками» и выступит его продюсером, передает Variety. Это будет первый сериал, снятый кинорежиссером. Шоураннером проекта выступит Аарон Гузиковский («Мотылек», «Красная дорога»). Дата выхода шоу на экраны пока не сообщается.

По сюжету будущего сериала, два андроида воспитывают на необитаемой планете человеческих детей. Население планеты начинает расти, задаваться вопросами о своем происхождении, и в конце концов роботам-опекунам приходится столкнуться с проблемой религии. Скотт рассказал о предстоящей работе:

Я всегда ищу новые границы в жанре научной фантастики, и в «Воспитанных волками» я нашел нечто особенное — оригинальный, богатый образами мир, полный персонажей, которые задаются экзистенциальными вопросами: что делает нас людьми? Что такое семья? Что если нам придется начать заново и забыть тот бардак, в который мы превратили планету? Выживем ли? Станем ли лучше?»

Предыдущий проект Ридли Скотта — триллер «Все деньги мира», огромную часть сцен из которого пришлось переснимать из-за секс-скандала вокруг Кевина Спейси.

Режиссер известен широкому зрителю своими картинами «Чужой», «Гладиатор», «Ганнибал» и другими.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры