8 октября 2018, новость

Семилетний вундеркинд прочитал Галкину лекцию в шоу «Лучше всех»

Уральский первоклассник покорил ведущего и зрителей шоу познаниями в физике

7-летний Роман Копалиани, первоклассник из Нижнего Тагила, продемонстрировал необычный талант на программе «Лучше всех!», которую ведет Максим Галкин. Мальчик удивил телезрителей и гостей студии впечатляющими знаниями физики (на уровне, как минимум, седьмого класса).

Юный вундеркинд прочитал лекцию по физике и блестяще ответил на вопросы взрослых по этой дисциплине, в частности, рассказав о силе притяжения, инерции, силе трения и электричестве. Галкин остался под большим впечатлением и обратился к Копалиани со словами:

Вы так хорошо провели лекцию по физике. Это было фантастически. Мы получили такое удовольствие. Это невероятно, Рома! Ты меня поразил до глубины души. Медаль в студию!

Родители Романа отметили, что сами знают о физике очень мало, а сыну дисциплина дается хорошо благодаря прекрасной памяти. Мальчик же, в свою очередь, похвастался, что его IQ больше, чем у папы.

Премьера шоу «Лучше всех!» состоялась в ноябре 2016 года. Участниками программы, которая выходит на «Первом канале», становятся талантливые дети от трех до двенадцати лет, которые демонстрируют свои способности в студии. Самый одаренный ребенок становится победителем программы.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры