1 октября 2018, новость

83-летний отец Агутина попал в финал шоу «Голос»

На этапе нокаутов Николай Агутин исполнил песню собственного сочинения «Мама»
Леонид и Николай Агутины на шоу «Голос 60+»

В шоу «Голос 60+» состоялся раунд нокаутов, где наставники проектаПелагея, Леонид Агутин, Лев Лещенко и Валерий Меладзе — выбирали среди участников своих команд тех, кого отправят в финал. Внимание зрителей «Первого» было приковано к 83-летнему Николаю Агутину, отцу Леонида Агутина, который ранее не только стал участником проекта, но и попал в команду сына. Он исполнил композицию собственного сочинения «Мама» и в итоге оказался в финале. Леонид отметил, что решение далось ему нелегко:

Конечно, много страхов я испытал, потому что подумал: «Если я, не дай бог, выберу своего отца, это явно будет „протежирование“ и так далее». Может быть, важно сказать, что папа мой — самый старший участник вообще всех «Голосов» на Земле… Я не хотел этого делать, но почему-то именно сейчас, именно в этот момент я вдруг понял, что зрители моего отца реально хотят видеть.

Николай Петрович Агутин учился в академии музыки имени Гнесиных вместе с Иосифом Кобзоном, пел в ВИА «Голубые гитары», а позже стал работать администратором и организатором концертов звезд — в частности, Юрия Антонова, Александра Серова, Валерия Леонтьева.

Читайте также: Пенсионеры, покорившие шоу талантов (и интернет)

«Голос 60+» — версия вокального шоу «Голос», в которой участвуют пенсионеры. Сам «Голос» идет на «Первом канале» с 2012 года, его наставниками в разное время были Леонид Агутин, Пелагея, Дима Билан, Александр Градский, Баста, Полина Гагарина, Григорий Лепс. Ведущим традиционно выступает Дмитрий Нагиев. В 2014 году стартовал также «Голос. Дети», его участниками могли стать вокалисты в возрасте от 7 до 14 лет.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры