24 августа 2018, новость

Джоли и ДиКаприо могут сняться в фильме про Станиславского

Работа над документальной лентой, посвященной легендарному режиссеру, начнется в Петербурге осенью 2018 года
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли | Источник: Legion-Media.ru

Петербургская студия «ЛенДок» планирует выпустить документальную картину «Станиславский», посвященную знаменитому режиссеру и реформатору актерской игры Константину Станиславскому. Сообщается, что в фильме могут сняться голливудские звезды, которые являются последователями школы великого театрального педагога. 

Так, свое предварительное согласие уже дали Анджелина Джоли, Леонардо ДиКаприо, Милла Йовович, Мэрил Стрип. В съемке готовы принять участие также Михаил Барышников, Френсис Форд Коппола, Вуди Аллен, Аль Пачино и Дастин Хоффман.

Впрочем, имена голливудских звезд создатели называют неохотно: хронометраж ленты 89 минут, и есть риск, что не все интервью, даже «со знаменитостями первой величины», войдут в финальный монтаж.

Эпизоды с российскими артистами, в том числе с Андреем Кончаловским, Олегом Табаковым и хореографом Аллой Сигаловой, уже записаны.

Продюсерами проекта стали Юлия Ким и Алексей Тельнов. Ким сообщила «Фонтанке», что предложила идею зарубежным коллегам, те заинтересовались, и на HBO — канале, руководящем съемками «Игры престолов» и «Мира дикого запада», — согласились заняться дистрибуцией картины. Кроме того, есть вероятность, что после выхода первой версии к фильму добавят отснятые «остатки» и превратят ленту в небольшой, но полноценный сериал. 

По замыслу авторов, посредством интервью с именитыми актерами, студентами школы-студии МХАТ и ранее неизвестной хроники, найденной в немецких архивах, зрителям расскажут, как методы Станиславского работают в современной киноиндустрии, театре и даже 3D-съемках. Актеры-участники «эксперимента» на камеру зачитают выдержки из работ Станиславского и расскажут, как его техника повлияла лично на них. Основную линию «разбавят» записями занятий школы-студии МХАТ: покажут, как по обмену приезжала группа американских студентов. Среди учеников были довольно известные молодые актеры, например, сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен.

Для того, чтобы «Станиславский» не был «скучным и затянутым», а главный герой приблизился к молодежной аудитории, авторы собираются внедрять 3D-элементы в отдельных частях. Релиз фильма запланирован на 2020 год. Большая часть съемок пройдет, предположительно, в конце 2018-го — начале 2019 года в Германии, Англии, Америке и России.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры