27 июля 2018, фоторепортаж

В Нижнем Новгороде наградили лучший фильм

Стали известны кинокартины, победившие в основном конкурсе фестиваля «Горький fest»

В Нижнем Новгороде подвели итоги фестиваля актуального российского кино «Горький fest». Жюри во главе с Николаем Досталем присудило главный приз фильму Алексея Федорченко «Война Анны». Председатель комиссии подчеркнул, что сомнений по поводу ленты-победителя у членов жюри не было. Слова режиссера приводит ТАСС:

Киноленту жюри признало победителем единогласно. По другим картинам у нас были споры, ведь сравнивать приходилось и короткометражные фильмы, и полный метр, и разные по жанру картины.

В числе победителей кинофестиваля в Нижнем Новгороде также «Путешествие в Париж» Марии Поляковой (приз за режиссуру) картина «Лес» Романа Жигалова (специальный приз жюри). Дипломы за лучшую мужскую и женскую роль получили соответственно актер Владимир Мишуков за роль в фильме Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол» и актриса Наталья Рычкова, сыгравшая в фильме «Лес».

Гостями церемонии закрытия стали режиссер Алексей Герман-мл., актеры Андрей Мерзликин, Анатолий Белый, Андрей Ильин, Дарья Повереннова, Ксения Лаврова-Глинка, Дмитрий Готсдинер  и другие.

Напомним, второй фестиваль нового российского кино «Горький fest» стартовал в Нижнем Новгороде 20 июля. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры