26 июля 2018, новость

Стало известно, кто из телеведущих зарабатывает больше всех

Традиционный рейтинг самых популярных и высокооплачиваемых российских звезд составил журнал Forbes

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг российских звезд шоу-бизнеса и спорта. При составлении списка учитывались доходы за год, внимание СМИ и интерес, который звезда вызывает у аудитории в интернете. Первое место в списке, как и в 2017 году, занял нападающий Washington Capitals Александр Овечкин, за год он заработал $14,5 млн.

На втором месте оказался Сергей Шнуров с годовым доходом в $13,9 млн. На третье место журналисты поместили Филиппа Киркорова с доходом в $8,9 млн.

В топ-10 вошли также телеведущие Иван Ургант ($8,5 млн), Ксения Собчак ($1,4 млн), музыканты и члены жюри «Голоса» Григорий Лепс ($8,2 млн) и Дима Билан ($7,7 млн). В рейтинге, кроме того, впервые оказалась певица и ведущая реалити-шоу «Дом 2» Ольга Бузова. За год она заработала $3,9 млн. При этом, как указывает издание, основную часть этой суммы составляют ее доходы от рекламы, в частности, платных постов в социальных сетях.

По оценкам журнала, совокупный доход всех участников рейтинга звезд по сравнению с прошлым годом вырос на треть — до $211 млн со $155 млн. Forbes отмечает также, что за последние несколько лет вдвое увеличился ценник на корпоративы, а актеры кино стали зарабатывать в два раза больше за один съемочный день.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры