24 июля 2018, фоторепортаж

Хабенский, Пореченков и другие на фестивале в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде продолжается смотр актуального российского кино «Горький фест»

Кинофестиваль в Нижнем Новгороде «Горький fest» продолжается — второй и третий дни смотра порадовали гостей не меньше, чем звездная церемония открытия. Так, в рамках фестиваля состоялись показы картин «Подбросы», «Война Анны» и «Собибор». 

Свою дебютную режиссерскую работу Константин Хабенский представил лично — ради этого он прилетел в Нижний Новгород на два часа и сразу после премьеры отправился на съемки второго сезона сериала «Метод».

Также «Горький fest» посетили режиссер Иван И. Твердовский и актеры фильма «Подбросы» — Денис Власенко, Анна Слю и Вильма Кутавичюте. Еще одна важная премьера — картина Алексея Федорченко «Война Анны», показывающая Великую Отечественную войну глазами шестилетней девочки, чудом оставшейся в живых и прячущейся в камине в ожидании освобождения деревни от нацистов. Эту сложную роль исполнила юная Марта Козлова, вместе с режиссером представившая фильм нижегородским зрителям. 

Второй фестиваль актуального кино «Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 20 по 26 июля 2018 года. Напомним, в состав жюри основной программы «Встряска» вошли актер Анатолий Белый, режиссер Ирина Волкова и художник Елена Окопная, а возглавил комиссию Николай Досталь.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры