13 июня 2020, фоторепортажСъемки

Асмус играет следователя в новом сериале: фото в образе

В ироническом детективе «Герой по вызову» актриса исполнила роль возлюбленной главного героя

На телеканале НТВ готовится премьера нового детективного сериала «Герой по вызову» с Кристиной АсмусЕвгением Миллером и Николаем Клямчуком в главных ролях.

Главный герой — врач Иван Лутошин (Миллер), который узнает страшный диагноз — неоперабельная опухоль мозга. Не желая ждать мучительного конца, он выходит на скоростную трассу и встает на полосе. За рулем успевшего затормозить автомобиля оказывается оперуполномоченный полиции Илья Туманов (Клямчук). Узнав историю нового знакомого, он предлагает Ивану участвовать в смертельно опасных операциях по поимке бандитов — если убьют, то хотя бы не напрасно.

Герой принимает предложение, а спустя время на повторном обследовании узнает, что опухоль замедлила рост. Он делает любопытный вывод: чтобы выжить, ему нужно постоянно совершать настоящие подвиги.

Проект отличается нестандартностью и обостренностью обстоятельств, возможностью задуматься об ответственности перед другими и перед собой и осознать ценность каждого мгновения жизни, узнать цену каждого слова и поступка. Но при этом здесь можно и посмеяться, и поиронизировать, и погоревать, и поплакать. 

Помогая Туманову, Лутошин знакомится со следователем СК Елизаветой Леоновой (Асмус) и вызывает у нее живой интерес, перетекающий в симпатию – ей импонирует его безрассудность и отвага.

Ничего подобного в моей карьере ни в кино, ни в театре не было, поэтому я практически сразу согласилась на эту роль. Лиза сильная, умная, решительная, эмоциональная девушка. В любой роли интересна арка персонажа, его изменение. В Лизе оно тоже происходит с появлением в жизни Ивана Лутошина.

Съемки сериала проходили в Москве и Московской области. Зрителей ждет не только увлекательный сюжет, но и многочисленные зрелищные сцены — на площадке работала группа каскадеров и пиротехников. Автором сценария стал известный российский писатель и сценарист Андрей Кивинов, четырехкратный лауреат премии «ТЭФИ».

Сериал «Герой по вызову» вышел на экраны 15 июня в 21:35.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры