20 июля 2018, новость

Звезда «Гарри Поттера» неузнаваем на съемках: первые фото

29-летний Руперт Гринт попал в объективы папарацци на площадке мини-сериала «Убийства по алфавиту»

29-летний Руперт Гринт, который играл Рональда Уизли в фильмах о Гарри Поттере «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана» и других, был впервые замечен на съемках нового мини-сериала «Убийства по алфавиту» — экранизации одного из самых известных произведений Агаты Кристи. Британский актер выглядел практически неузнаваемым из-за усов, которые носит его герой.

Контент недоступен

Действие сериала разворачивается в 1930-х годах в разделенной Великобритании. Детектив Эркюль Пуаро (Джон Малкович) сталкивается с серийным маньяком, который убивает ничем между собой не связанных людей в алфавитном порядке их имен. За это злодей получает прозвище A.B.C. Число трупов растет, но единственной уликой оказывается алфавитный железнодорожный справочник, который полиция находит на каждом месте преступления.

Контент недоступен

Драма, которую покажут BBC One и Amazon, будет состоять из трех часовых эпизодов. В телепроекте, кроме Гринта и Малковича, также снимутся Эндрю Бакан («Все деньги мира»), Тара Фитцджеральд («Игра престолов»), Йен Пири («Демоны да Винчи»), Шайн Аттол («Темная река») и Имон Фэррен («Рыжий пес»). Режиссером нового сериала стал Алекс Габасси («Гипнотизер»), а сценаристом — Сара Фелпс («Свидетель обвинения», «Случайная вакансия», «Оливер Твист»).

Джон Малкович на съемках сериала «Убийства по алфавиту»

Роман Агаты Кристи «Убийства по алфавиту» вышел в 1936 году. Ранее книгу уже экранизировали: в 1965 году свет увидел фильм «Убийства по алфавиту» с Тони Рэндаллом в роли Пуаро, в 1992 году вышел очередной эпизод британского сериала «Пуаро», сыщика на экране воплотил Дэвид Суше.

Премьера нового сериала запланирована на 2019 год.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры