19 июля 2018, новость

Режиссер «Зеленого слоника» снова снимет Епифанцева и Пахома

Светлана Баскова планирует собрать деньги на «Я Гамлет» с помощью краудфандинга за 95 дней
Владимир Епифанцев
Владимир Епифанцев | Источник: Legion-Media.ru

Режиссер Светлана Баскова запустила кампанию по сбору средств на фильм «Я Гамлет». Соответствующая информация появилась на краудфандинговой платформе Planeta. В фильме снимутся Владимир Епифанцев (исполнит роль Гамлета) и Сергей Пахомов (Полоний и его брат), известные по другому фильму Басковой — «Зеленый слоник». Также в ленте заявлены Петр Скворцов («Ученик»), Ольга Лапшина («Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов») и Василий Буткевич («Тряпичный союз»). Епифанцев отметил:

Вы от нее ожидаете, так скажем, продолжения «братишек» и «поехавших», и здесь, я думаю, не без этого.

Кинематографисты планируют собрать три миллиона рублей за 95 дней. На момент написания заметки на создание фильма пожертвовали более десяти тысяч рублей.

Ранее Епифанцев получил премию «За вклад в развитие жанра хоррор» на Российском международном кинофестивале остросюжетного кино «Капля» за роль в «Зеленом слонике». Лента 1999 года рассказывала о двух офицерах, которые отбывают наказание на гауптвахте. Сообщалось, что картина может получить продолжение. Светлана Баскова также сняла такие ленты, как «За Маркса...», «Голова».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры