12 июля 2018, новость

Алла Пугачева: «Я с самого начала была драматической актрисой»

Звезда стала гостьей шоу «ОМ Олега Меньшикова» и дала первое большое интервью за десять лет
Алла Пугачева в программе Олега Меньшикова

69-летняя Алла Пугачева стала героиней авторского шоу Олега Меньшикова «ОМ», во время которой сделала неожиданное признание. Среди прочего во время беседы с художественным руководителем Московского драматического театра имени Ермоловой она заявила, что никогда не считала себя певицей. Отвечая на вопрос Меньшикова, не было ли у нее желания стать драматической актрисой, Пугачева ответила:

Мне кажется, что я с самого начала и была драматической актрисой. Петь я не собиралась. Как-то голос развился потом, конечно, но я даже певицей себя никогда не называла. Это знают все. Та женщина, которая поет. А женщина как? Она не в настроении — она плохо поет. Но ей простительно, она же не певица.

Алла Пугачева порассуждала также о профессии артиста:

Есть два типа артистов. Одни выходят на сцену, чтобы показать себя, великолепных, прекрасно одетых, с замечательными голосами… Вот они — любите их. А есть другая категория артистов, которые идут на сцену, чтобы любить тех людей, которые делают тебя счастливой. Просто за честь выйти и выступить перед ними, что-то сказать, что-то спеть, поклониться им до земли просто за то, что дали такую возможность. Общение. Да еще и аплодируют!

Алла Борисовна добавила, что родители даже назвали ее в честь двух великих актрис: Аллы Тарасовой («Анна Каренина») и Аллы Ларионовой. Отметим, что дочь Пугачевой, Кристина Орбакайте, не только выступает на сцене, но и снимается в кино: она играла в фильмах «Любовь-морковь», «Чучело».

Напомним, Олег Меньшиков запустил интернет-проект «ОМ Олега Меньшикова» в апреле 2018 года. Анонсируя первый выпуск, он подчеркивал: «Наш формат — не интервью и не монолог, это будет равноценный диалог». Первым гостем стал Данила Козловский

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры