6 июля 2018, новость

Молодой Фрейд станет сыщиком в новом сериале-триллере

В Австрии идет работа над шоу, в котором молодой психоаналитик будет выслеживать маньяка
Зигмунд Фрейд
Зигмунд Фрейд | Источник: Legion-Media.ru

На Netflix выйдет австрийский сериал «Фрейд», состоящий из восьми эпизодов, сообщает Variety. Главным героем триллера, над которым в настоящее время уже идет работа, станет молодой психоаналитик Зигмунд Фрейд: он вместе с медиумом и полицией будет выслеживать серийного убийцу в Вене XIX века.

«Фрейд» — первый оригинальный австрийский проект стримингового сервиса Netflix. Сериал, который снимут на немецком языке, покажут в США, Великобритании, Германии и других странах мира. Ранее компания с успехом транслировала немецкоязычный сериал «Тьма» — вероятно, с новым проектом она надеется повторить его успех. Режиссером нового триллера станет Марвин Крен («4 квартала»), он же примет участие в написании сценария.

Ни дата выхода сериала, ни имена актеров, которые в нем сыграют, пока неизвестны. Отметим, что ранее Фрейда в фильме «Опасный метод» играл Вигго Мортенсен, картина вышла на экраны в 2011 году.

Основатель теории психоанализа Зигмунд Фрейд учился в Венском университете на медицинском факультете, в 1881 году сдал на отлично выпускные экзамены и получил ученую степень доктора. Австрию ученый покинул только в 1938 году, переехав в Англию, после присоединения своей страны к нацистской Германии.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры