22 июня 2018, новость

MTV перезапустит мультсериал «Дарья» и другие шоу 90-х

Президент телеканала Крис МакКарти назвал архивы MTV «крупнейшей молодежной библиотекой в ​​истории телевидения»
Кадр из мультсериала «Дарья»

MTV объявил об основании MTV Studios, которая займется перезапуском популярных в 90-е мультсериалов и шоу телекомпании. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Президент MTV Крис МакКарти назвал архивы телеканала «крупнейшей молодежной библиотекой в ​​истории телевидения». Сообщается, что MTV Studios начнет с мультсериала «Дарья», который теперь будет называться «Дарья и Джоди». Сценаристом назначена Грейс Эдвардс, большой поклонник шоу, которая работала над «Внутри Эми Шумер» и «Брод Сити». По словам МакКарти, новый мультсериал будет немного отличаться от оригинала, шедшего на MTV с 1997 по 2001 год:

История, которую Грейс Эдвардс хочет рассказать о Дарье, немного иная. Она — о Дарье и Джоди и двух их близких друзьях, которые живут в современном мире. А еще — о том, что происходит в нашей культуре в целом.

Кроме того, в планах студии — перевыпуск сериала «Эон Флакс» (о популярной героине в 2005 году был снят одноименный фильм с Шарлиз Терон), а также реалити-шоу «Невозможное возможно» и «Алчные экстремалы».

Говоря о перезапуске мультсериала «Бивис и Баттхед» и шоу «Семейка Осборнов», он заявил, что телеканал пока «не готов это анонсировать, однако не против подобного опыта». По словам МакКарти, такая идея рассматривается.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры