20 июня 2018, новость

Режиссер «Форреста Гампа» переснимет «Ведьм» Роальда Даля

По предварительным данным, новая адаптация истории будет максимально приближена к литературному источнику
Кадр из фильма «Ведьмы» (1990 год)
Кадр из фильма «Ведьмы» (1990 год)

Создатель трилогии «Назад в будущее» и «Форреста Гампа» Роберт Земекис экранизирует книгу «Ведьмы» автора «Чарли и шоколадной фабрики» Роальда Даля. Об этом сообщает Variety, уточняя, что окончательное решение еще не принято, но кинокомпания Warner Bros. и режиссер находятся на финальной стадии переговоров по данному вопросу.

Сопродюсерами ленты, основанной на книге 1973 года, станут Гильермо дель Торо и Альфонсо Куарон. Сценаристами выступят сам Земекис и его давний партнер Джек Рэпк, с которым режиссер работал над фильмами «Изгой», «Рождественская история». По данным издания, изначально режиссерское кресло собирался занять обладатель «Оскара» дель Торо, но из-за плотного графика ему пришлось отказаться от этого предложения.

Главный герой книги Роальда Даля — мальчик Люк, обнаруживающий, что злые ведьмы, историями о которых его пугала бабушка, не просто реальны, но и замышляют на своем шабаше избавиться от всех детей. Причем мальчику достается первому — верховная колдунья обращает его в мышь. Метаморфозы не мешают отважному герою выступить против злодеек, чтобы спасти остальных детей.

Отметим, что «Ведьм» Даля ранее уже экранизировали. В 1990 году режиссер Николас Роуг снял одноименную ленту по мотивам книги с Анжеликой Хьюстон в одной из главных ролей. Создатели картины довольно `свободно обошлись с печатным оригиналом, сильно переделав концовку истории. Как сообщают СМИ, новая адаптация будет ближе к литературному первоисточнику.

Когда начнется производство фильма, пока неизвестно.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры