14 июня 2018, новость

Петров играет легендарного футболиста: первые фото в образе

Актер воплотит на экране советского нападающего и олимпийского чемпиона Эдуарда Стрельцова
Александр Петров на съемках фильма «Стрельцов»

Накануне открытия чемпионата мира по футболу 2018 года студия «РОК» Алексея Учителя начала съемки художественного фильма «Стрельцов». В Сети уже появились первые фотографии с площадки.

Картина сына Алексея Учителя, Ильи Учителя («Огни большой деревни»), расскажет о жизни выдающегося советского футболиста Эдуарда Стрельцова. Главную роль играет Александр Петров. Съемки проходят в Москве, на стадионе «Торпедо», который носит имя Стрельцова. Петров рассказал:

Я всегда мечтал когда-нибудь сняться в фильме про футбол. Я сам играл в футбол и хотел стать футболистом. Но сыграть самого Стрельцова я даже не мечтал! Это ведь тот самый человек, про которого мне в детстве рассказывал отец.

Актер подчеркнул, что судьба его героя — «это потрясающая история о преодолении, потому что к 20 годам у него было все: любовь, деньги, безграничные возможности, популярность во всем Советском Союзе и все шансы стать великим футболистом, известным на весь мир. Но, к сожалению, система его сломала, и мир о нем так и не узнал». Петров отметил также:

Главное — он сумел вернуться и победить. И мне очень хочется, чтобы миллионы людей в нашей стране прочувствовали его историю.
Контент недоступен

Эдуард Стрельцов — знаменитый советский футболист, нападающий сборной СССР и московского «Торпедо». В 17 лет он дебютировал в сборной, а в 19 стал олимпийским чемпионом. Когда Стрельцову было 20, его обвинили в изнасиловании девушки и приговорили к тюремному заключению сроком на 12 лет. Он вышел на свободу досрочно и до 1970 года продолжал играть за «Торпедо», но уже не блистал так, как прежде. Спортсмен скончался в 1990 году от рака легких.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры