27 мая 2018, статья

От «непутевой» матери до жены мафиози: яркие роли Марии Шукшиной

Звезде кино и телевидения исполняется 51 год. Вспоминаем ее самые значимые роли.
1/7

Мама в «Похороните меня за плинтусом»

В душераздирающей экранизации повести Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом» Мария Шукшина исполнила роль «непутевой» (по мнению тираничной бабушки, которую сыграла Светлана Крючкова) мамы главного героя, мальчика Саши. 

Далее: Ревнивая жена в «Елках»
2/7

Ревнивая жена в «Елках»

Героиня Марии Шукшиной из франшизы «Елки» Наташа появляется в третьей и пятой частях. И если в «Елках 3» это ревнивая жена любвеобильного профессора (Гоша Куценко), то в «Елках 5» Наташе приходится самой отбиваться от приступов подозрительности остепенившегося супруга.

Далее: Жена генерала в сериале «Серебряный бор»
3/7

Жена генерала в сериале «Серебряный бор»

В многосерийной драме, посвященной 80-м годам прошлого века, Мария Шукшина играет Татьяну Михайловну Архипову, супругу генерала МВД и мать троих взрослых сыновей. Чтобы воссоздать на экране дух эпохи, актриса даже позаимствовала для съемок наряды у своей мамы — Лидии Федосеевой-Шукшиной

Далее: Жена режиссера в сериале «Уходящая натура»
4/7

Жена режиссера в «Уходящей натуре»

Героиня Марии Шукшиной в сериале «Уходящая натура» — жена угодного властям режиссера Звонарева, которая отправляется вместе с ним в колхозную деревню на съемки масштабного фильма, прославляющего режим, и вынуждена привыкать к сельской жизни. 

Далее: Медсестра Елизавета в сериале «Брежнев»
5/7

Медсестра в сериале «Брежнев»

Молодая медсестра Елизавета — последняя отрада угасающего генсека в исполнении Сергея Шакурова.

Далее: Телеведущая шоу «Жди меня»

Телеведущая шоу «Жди меня»

Помимо ролей в кино, Мария Шукшина хорошо известна своей работой на телевидении. Так, с 12 октября 1999 по 19 декабря 2014 года она вела передачу «Жди меня» на «Первом канале». А в январе 2018 года вернулась на телеэкраны в качестве ведущей шоу «В гости по утрам».

Далее: Оксана Годман в сериале «МакМафия»
7/7

Оксана Годман в «МакМафии»

Вместе с Алексеем Серебряковым в нашумевшей криминальной теледраме британского производства «МакМафия» Мария Шукшина сыграла мать семейства эмигрантов из России в Лондоне, тесно связанных с русской мафией.

Далее: Мама в «Похороните меня за плинтусом»
Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры