25 мая 2018, новость

Найдена актриса на роль звезды «Унесенных ветром»

В сериале о жизни Вивьен Ли будет воссоздана атмосфера Голливуда 40-х годов
Натали Дормер, Вивьен Ли
Натали Дормер, Вивьен Ли | Источник: Legion-Media.ru

Звезда «Игры престолов» Натали Дормер сыграет легендарную Вивьен Ли в сериале о жизни культовой актрисы, название которого пока не разглашается, пишет Deadline. Шоу будет посвящено как личной жизни оскароносной актрисы, так и ее профессиональным достижениям и борьбе за место под солнцем.

Хотя количество эпизодов сериала еще не определено, уже известно, что сюжет каждой серии будет строиться вокруг одного из фильмов Вивьен Ли. На экране воссоздадут атмосферу Голливуда 40-х годов прошлого века, а также покажут непростые отношения актрисы с Лоуренсом Оливье (они были в браке 20 лет). Создатели проекта не оставят без внимания и тему прав женщин в Голливуде. Представители компании Mainstreet Pictures, которая займется проектом, отметили:

Мы счастливы начать сотрудничество с замечательной Натали Дормер, которая сыграет всем известную Вивьен Ли. С нетерпением ждем момента, когда сможем познакомить широкую аудиторию с необычной историей жизни легендарной актрисы.

Сценаристом картины станет Стюарт Харкорт (сериал «Секрет Черчилля»), который планирует использовать в работе не только архивные материалы, но и материал книги Кендры Бин «Вивьен Ли: Интимный портрет», выпущенной в 2013 году.

Вивьен Ли — двукратная обладательница премии «Оскар» (награду она получила за роли красавиц Скарлетт О’Хара в «Унесенных ветром» и Бланш Дюбуа в «Трамвае „Желание“»). Натали Дормер, получившую широкую известность после роли Маргери Тирелл в «Игре престолов», сейчас также можно увидеть в сериале «Пикник у Висячей скалы», который стартовал в мае 2018 года.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры