18 мая 2018, новость

ДиКаприо может сыграть президента США у Спилберга

Собственная кинокомпания актера занимается продюсированием ленты об Улиссе Гранте
Улисс Грант, Леонардо ДиКаприо | Источник: Legion-Media.ru

Леонардо ДиКаприо рассматривает возможность сыграть полководца северян в годы Гражданской войны в США, генерала армии и 18-го президента Соединенных Штатов Америки Улисса Гранта в байопике от режиссера Стивена Спилберга, сообщает The Hollywood Reporter. В последний раз ДиКаприо и Спилберг работали вместе над картиной 2002 года «Поймай меня, если сможешь».

Уже известно, что в новом фильме ДиКаприо выступит продюсером — его кинокомпания Appian Way приобрела права на биографию президента авторства Рона Черноу. Фильм снимут на студии Lionsgate. Однако дата начала съемок пока неизвестна, а появление Спилберга в кресле режиссера и ДиКаприо — в образе лидера Соединенных Штатов еще не подтверждены официально.

У Спилберга много планов на ближайшее время: в 2019 году он намерен снять новую картину о приключениях Индианы Джонса, также режиссер собирается приступить к производству ремейка «Вестсайдской истории». Кроме того, Спилберг впервые станет постановщиком супергеройского фильма — «Черного ястреба» по мотивам комиксов DC Comics. Что касается ДиКаприо, которого, по предварительным данным, Спилберг хочет видеть в роли Гранта, то актер в настоящее время снимается в ленте Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» вместе с Марго Робби и Брэдом Питтом.

Спилберг ранее уже снимал фильм о президенте США: в 2012 году вышла его картина «Линкольн» о 16-м лидере страны, Аврааме Линкольне, с Дэниэлом Дэй-Льюисом в главной роли. В 2017 году также сообщалось о том, что ДиКаприо сыграет 26-го президента США Теодора Рузвельта в фильме Мартина Скорсезе.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры