27 марта 2018, новость

Сетевые кинотеатры внепланово проверят на пожарную безопасность

Инспектировать помещения будут в связи с трагедией в Кемерово
Синема Парк
Синема Парк

Кинозалы по всей России собираются проверить на пожарную безопасность. Об этом директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям объединенной сети «Синема-парк» и «Формула кино» Александра Артамонова сообщила Агентству «Москва»:

Объединенная сеть кинотеатров проведет внеплановые проверки противопожарной безопасности всей сети после трагедии в Кемерово.

По ее словам, проверки начнутся уже в ближайшее время и будут проходить совместно с руководством торгово-развлекательных центров, где расположены кинотеатры. Артамонова также подчеркнула, что кинотеатр в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» не входит в объединенную сеть «Синема-парк» и «Формула кино».

Внеплановые проверки также уже начались и в кинотеатрах другой крупной сети — «Киномакс», сообщает РБК. Кроме того, руководство сети планирует обучить своих сотрудников правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. В МЧС подтвердили гибель 64 человек. Еще 44 пострадавших обратились за помощью в медицинские учреждения. Ранее сообщалось, что из-за трагедии российские телеканалы изменили сетку вещания. Они отказались от показа развлекательных шоу и перенесли премьеры сериалов.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры