22 марта 2018, новость

Режиссер «Изгоняющего дьявола» поверил в существование демонов

Уильям Фридкин сообщил, что больше не является скептиком и считает, что потусторонние силы существуют
Кадр из фильма «Изгоняющий дьявола»

Создатель одного из самых кассовых хорроров в истории — «Изгоняющий дьявола» — Уильям Фридкин подвергся критике из-за своего нового документального фильма об экзорцизме. Режиссер ответил на обвинения в Twitter:

Я знаю не больше вашего. Но тот факт, что мы не знаем о чем-то, не означает, что этого чего-то не существует. Я просто не проживаю свою жизнь как скептик.

Он прикрепил к твиту ссылку на статью портала filmschoolrejects, в которой кинокритик выражает сомнение в беспристрастности режиссера к происходящему в его документальной ленте «Дьявол и отец Аморт». Предметом вопросов стал процесс экзорцизма в Ватикане, который заснял Фридкин:

Это не просто фильм. По крайней мере, Фридкин хочет, чтобы вы так думали. То, что режиссер поймал на камеру 1 мая 2016 года — настоящее. Столкновение с демоническим, «отличное от любого фильма». В анонсе картины нам не гарантируют, что Фридкин будет ставить под сомнение то, что заснял.

Выход ленты «Дьявол и отец Аморт» в прокат запланирован на 20 апреля. Хоррор «Изгоняющий дьявола» с Эллен Берстин и Линдой Блэр появился в кинотеатрах в 1973 году.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры