14 марта 2018, новость

Режиссер «Легенды №17» снимет «Мастера и Маргариту»

Легендарный роман Михаила Булгакова снова экранизируют
Кадр из сериала «Мастер и Маргарита» 2015 года
Кадр из сериала «Мастер и Маргарита» Владимира Бортко

Создатель картин «Легенда №17» и «Экипаж» Николай Лебедев выступит режиссером и сценаристом нового полнометражного фильма «Мастер и Маргарита» по мотивам романа Михаила Булгакова, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Кино Mail.Ru».

Продюсерами ленты выступят генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, основатель компании «Марс Медиа» Рубен Дишдишян, глава «Амедиа Продакшн» Леонард Блаватник и директор киностудии «Профит» Игорь Толстунов.

Отвечая на вопрос о том, почему продюсеры решили снова экранизировать роман Булгакова, Эрнст пояснил:

Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения. А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину.

В свою очередь, Дишдишян напомнил, что более 15 лет назад уже собирался снять полнометражный фильм по «Мастеру и Маргарите», но идея не увенчалась успехом:

Тогда, наверное, не хватило смелости, «мускулов», чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому. Рад, что на проекте собралась такая мощная продюсерская команда и режиссером будет Николай Лебедев.

Ожидается, что в прокат «Мастер и Маргарита» выйдет в 2021 году.

Напомним, что в 2005 году роман экранизировал российский режиссер Владимир Бортко, который снял по произведению Булгакова одноименный сериал с Анной Ковальчук, Олегом Басилашвили, Александром Галибиным, Сергеем Безруковым и Владиславом Галкиным в главных ролях. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры