27 февраля 2018, новость

Юлия Меньшова озвучит маму Дяди Федора в новом «Простоквашино»

Названы также актеры, голосами которых заговорят Шарик, Печкин и сам главный герой
Юлия Меньшова
Юлия Меньшова | Источник: PersonaStars

Стали известны имена актеров, которые озвучат персонажей в новых сериях мультфильма про Простоквашино. Так, маме Дяди Федора подарит свой голос актриса и телеведущая Юлия Меньшова, псу Шарику — музыкант Гарик Сукачев, а почтальону Печкину — Иван Охлобыстин, рассказала РИА «Новости» председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева в кулуарах Международной лицензионной выставки Licensing World Russia в «Крокус Экспо»:

Все прежние герои останутся, плюс появятся два новых персонажа. Одного мы пока не раскрываем, а насчет второго можем сказать. У Дяди Федора появится сестра, очень симпатичная девочка… Нам очень повезло. Прекрасен Сукачев в роли Шарика, от Охлобыстина мы тоже все в восторге.

Собеседница агентства уточнила, что главного героя озвучит 11-летний Алексей Онежен («Funтастика», «Ну и Новый год!»), которого она назвала «современным Дядей Федором — и внешне, и по общению». Имя того, кто озвучит кота Матроскина, пока держится в секрете. В классических сериях мультфильма Матроскин говорил голосом Олега Табакова.

Напомним, студия «Союзмультфильм» объявила о выходе новых историй про знаковых для киностудии героев из мультфильмов «Трое из Простоквашино» (1978), «Каникулы в Простоквашино» (1980) и «Зима в Простоквашино» (1984) летом 2017-го. Всего в период с 2018 по 2020 годы будет выпущено 30 серий, старт проекта запланирован на весну 2018 года.

По словам Слащевой, образы героев и мир, в котором они существуют, стали чуть более современными, но в целом изменились мало. Например, у Дяди Федора в новых сериях будет стильная стрижка, а у героев появятся гаджеты. Некоторые повороты сюжета будут связаны с их использованием, добавила собеседница агентства.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры