26 февраля 2018, новость

Участник шоу «Голос» представит Армению на «Евровидении»

Севак Ханагян победил в национальном отборе

Участник российского шоу «Голос» Севак Ханагян представит Армению в международном песенном конкурсе «Евровидение», сообщает «Пятый канал».

Контент недоступен

По данным телеканала, Ханагяна выбрали по итогам голосования телезрителей и международного жюри почти единогласно. Он смог обойти десять певцов и групп-соперников. Артист исполнит песню «Ками» («Ветер») на армянском языке.

«Евровидение 2018» пройдет в Португалии в мае — страна получила право провести конкурс после того, как в 2017 году на соревновании победил представлявший ее певец Салвадор Собрал. Финал конкурса состоится 12 мая в Лиссабоне. 

Ранее стало известно, что певец Филипп Киркоров поддержит на «Евровидении» соперника России: он, как продюсер, занялся подготовкой молдавской группы Doredos. Россию на соревновании представит певица Юлия Самойлова. Она должна была сделать это еще в 2017 году в Киеве, однако не смогла принять участие в конкурсе, так как Служба безопасности Украины закрыла ей въезд в страну.

Кроме того, уже известно, что певец Константин Бочаров, который выступает под псевдонимом Melovin, будет представлять Украину, а украинский исполнитель Никита Алексеев, выступающий под псевдонимом Alekseev, представит на конкурсе Белоруссию.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры