16 февраля 2018, новость

Установивший рекорд по сборам российский фильм получит сиквел

Компания Disney в России объявила о начале работы над сиквелом сказки «Последний богатырь»
Последний богатырь
Последний богатырь

Компания «Disney в России» совместно с компанией Yellow, Black and White и телеканалом «Россия» сообщили о начале подготовительной работы над продолжением картины «Последний богатырь», которая вышла в широкий прокат в октябре 2017 года.

Для нас успех фильма «Последний богатырь» стал большой радостью! Нашу сказку посмотрели почти 7,8 млн человек, и нам особенно приятно, что люди приходили в кино всей семьей! <...> Для нас большая честь и радость объявить о начале подготовительных работ по продолжению столь полюбившейся зрителям истории!
Марина Жигалова-Озкан
генеральный директор Disney в России

Сообщается также, что над сценарием сиквела уже работает авторская группа первого фильма под руководством Виталия Шляппо. По словам генерального продюсера компании Yellow, Black and White Эдуарда Илояна, первый драфт сценария еще не был получен. Об актерском составе пока не сообщается.

Напомним, «Последний богатырь» обновил кассовый рекорд для отечественных кинорелизов за всю историю российского кинопроката, заработав более 1,7 млрд руб. За пять недель проката картина режиссера Дмитрия Дьяченко собрала 1,6 млрд руб., обойдя фильм Федора Бондарчука «Сталинград», удерживавший лидерство на протяжении четырех лет. На сеансы  было продано свыше 7,5 млн билетов. Премьера на ТВ состоялась в первый день 2018 года, на телеканале «Россия» — с рекордной долей аудитории (более 32%).

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры