7 февраля 2018, фоторепортаж

Басков изменился до неузнаваемости ради роли в сериале

Певец примерил ретро-образ на съемках сериала «Хор»

Кинокомпании «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн» завершили съемки многосерийной музыкальной мелодрамы «Хор». Режиссером и одним из авторов сценария выступила Алена Райнер («Красная королева»). В главных ролях снялись Дмитрий АстраханЮлия Ауг, Михаил Жигалов и многие другие известные актеры, а также юные дебютанты, играющие солистов детского хора. 

В эпизодической роли в сериале появится Николай Басков. Певец сыграет звезду оперетты по фамилии Хрусталев. Для съемок артист примерил непривычный для себя образ и на некоторое время стал брюнетом. Режиссер отметила, что работать с Николаем было одно удовольствие:

У него нет зажимов и комплексов по поводу себя, он в этом плане легкий и свободный, спокойно шутит над собой и высмеивает свои привычки. Мы с ним знакомы уже много лет, и вот я ему предложила: «Не хочешь похулиганить?». Он с удовольствием согласился и сделал это как всегда блестяще и с юмором.

События в сериале развиваются в 1972 году. Один из главных героев — 12-летний школьник Юра, который, услышав песни Робертино Лоретти, тоже начинает петь и благодаря наставничеству молодой учительницы музыки проходит прослушивание в хор Павлова. У руководителя хора, которого на экране воплотит Дмитрий Астрахан, есть всего месяц, чтобы расширить состав исполнителей и подготовить новую программу для участия в телефестивале «Песня года».

Съемки сериала «Хор»
Съемки сериала «Хор»
Это проект не только о хоре, он еще и об эпохе. Это история в стиле ретро, показанная на фоне детского творчества. В фильме подняты вопросы, являющиеся очень актуальными и в наше время. Даже жизнь детского коллектива показывает все сложности и остроту конфликтов, которые кипели в то время. Например, взаимоотношения творческого человека и власти…
Дмитрий Астрахан

Съемки проходили в Москве, Ростове и Краснодарском крае, на территории Всероссийского детского центра «Орленок». Всего к выходу запланировано 12 серий, дата премьеры пока не называется.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры