1 февраля 2018, новость

Василий Степанов возвращается в кино после падения из окна

Актер снимается в фильме про танцора, попавшего в аварию, но не потерявшего надежду вернуться в профессию
Василий Степанов в фильме «Обитаемый остров»
Василий Степанов в фильме «Обитаемый остров»

32-летний Василий Степанов, известный по роли Максима Каммерера в «Обитаемом острове» Федора Бондарчука, после долгого перерыва снова снимается в кино.

Актер появится в фильме Натальи Веревкиной «Кто следующий, мечтатели?», в котором рассказывается история танцора, попавшего в страшную аварию, но не потерявшего надежду вернуться в профессию, пишет «Собеседник». Степанов исполнит в картине второстепенную роль — предпринимателя и клиента страховой компании, куда устроился на работу главный герой (его сыграет Игорь Петров).

Контент недоступен

По словам режиссера, ранее Василия утвердили на одну из ключевых ролей, он приступил к репетициям и даже снялся в нескольких сценах. «Однако финансовые вопросы взяли верх, и съемки пришлось остановить на неопределенное время», — рассказала Веревкина. 

Наталья пояснила, что картину, над которой она с коллегами работает уже два года, все еще не могут доснять из-за кризиса. Фильм уже почти готов, но остался один «дорогостоящий» эпизод, на который команда, по словам Веревкиной, собирает деньги на краудфандинговой платформе.

По словам режиссера, работой со Степановым она осталась довольна:

На репетиции и съемки Василий приезжал исключительно в боевом настроении. Вел себя как настоящий отличник: роль выучена назубок, настроение хорошее, желание работать неутомимое. Трудностей, на мой взгляд, Василий на съемочной площадке не испытывал.

Напомним, несколько лет назад СМИ писали о затяжной депрессии Степанова. После громкого успеха «Обитаемого острова» у актера наступила черная полоса и длительный перерыв в работе. Его никуда не звали сниматься, по данным журналистов, актер не выдержал того, что внимание к нему резко оборвалось.

12 апреля 2017 года стало известно, что Степанов выпал из окна жилого дома на западе Москвы, в результате чего получил несколько переломов. Актер был госпитализирован в московскую психиатрическую клиническую больницу имени Алексеева. Журналисты писали, что инцидент был попыткой самоубийства. Мать Василия в передаче Андрея Малахова «Пусть говорят» опровергла эти домыслы.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры