31 января 2018, новость

Пчела из «Бригады» назвал сериал преступлением против России

Павел Майков заявил, что после съемок в культовом проекте, в отличие от коллеги, Сергея Безрукова, не решился бы играть Христа
Бригада
Актеры сериала «Бригада»: Владимир Вдовиченков, Сергей Безруков, Павел Майков и Дмитрий Дюжев | Источник: PersonaStars

Актер Павел Майков, который снялся в роли Пчелы в «Бригаде», заявил, что этот сериал — преступление против страны. Об этом он рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва». По словам Майкова, вред проекта заключался в том, что смотревшие его мальчики «хотели стать бандитами».

Для меня как актера сериал «Бригада» принес пользу — известность, а для общества, людей — вред. «Бригада» — это преступление перед Россией, в котором я участвовал. И [Сергей] Безруков участвовал. Только он потом Иисуса Христа сыграл. А я бы никогда не решился после «Бригады».
Павел Майков

Напомним, Сергей Безруков исполнил роль Иешуа в мини-сериале Владимира Бортко «Мастер и Маргарита», который выходил на экраны в 2005-2006 годы. 

Майков подчеркнул: «Так нельзя. Нельзя спасти мир с помощью зла и насилия». Он также добавил, что «Бригада», вероятно, стала популярной из-за своеобразного образа Робина Гуда. «Тут такие парни, которые загибают систему, причем парни из народа», — сказал Майков.

Слова актера уже прокомментировал продюсер «Бригады» Александр Акопов, сообщает RT. «Это просто глупость. На эту тему существуют исследования, которые однозначно показывают, что уровень преступности связан с совершенно другими обстоятельствами, а вовсе не с существованием сериалов на криминальную тему», — заявил Акопов. По его словам, такие сериалы, как «Бригада», способны отвратить большинство молодых людей от желания стать преступниками:

Что касается сериала «Бригада», то я не знаю, обратил ли внимание актер Майков на то, что его персонаж в итоге был убит. Это урок подрастающему поколению.

Многосерийная криминальная драма «Бригада» вышла в 2002 году. Сериал включает 15 эпизодов, главные роли в нем, кроме Майкова, исполнили Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Владимир Вдовиченков, Екатерина Гусева и Андрей Панин.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры