30 января 2018, новость

Уинслет раскаялась в работе с режиссерами, обвиненными в насилии

Никаких конкретных имен актриса, правда, не назвала
Кейт Уинслет
Кейт Уинслет | Источник: Rex / Fotodom.ru

Актриса Кейт Уинслет сожалеет, что снималась в фильмах определенных режиссеров и продюсеров. Об этом она объявила на церемонии награждения кинопремии London Critics' Circle, передает BBC News:

В то время, как женщины всего мира и всех слоев общества вышли на [женский] марш в прошлые выходные, я поняла, что не могла бы сегодня выступить, оставив при себе глубокие сожаления о сотрудничестве с некоторыми индивидами, с которыми лучше бы я не работала.

С таким заявлением Уинслет выступила на фоне секс-скандалов, связанных с продюсером Харви Вайнштейном и режиссером Вуди Алленом. Голливудского продюсера обвинили в многочисленных изнасилованиях и домогательствах к актрисам, а знаменитого кинематографиста — в совращении малолетней собственной приемной дочери Дилан Фэрроу. Уинслет ранее снималась в проектах Вайнштейна и Аллена (в частности, она стала звездой фильма «Колесо чудес», снятого Алленом и вышедшего в 2017 году). Она также подверглась критике за то, что не обсуждала публично обвинения в адрес этих мужчин.

В октябре 2017-го несколько десятков женщин обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах и изнасилованиях, среди них оказались Кара Делевинь, Леа Сейду и Анджелина Джоли. На фоне этого скандала в Голливуде массово заговорили о других подобных случаях.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры