13 января 2018, новость

Сын Вуди Аллена запустит телешоу о домогательствах

Ронан Фэрроу — тот самый журналист, который написал статью о домогательствах Харви Вайнштейна в журнале The New Yorker
Ронан Фэрроу
Ронан Фэрроу | Источник: Rex / Fotodom.ru

Сын Вуди Аллена и Мии Фэрроу, журналист и правозащитник Ронан Фэрроу, подписал эксклюзивный трехлетний контракт с телеканалом HBO. Мужчина будет делать для канала документальную передачу с расследованиями, которые в том числе затронут тему сексуальных домогательств, пишет Variety.

Как отмечает издание, Фэрроу сосредоточится на теме злоупотребления властью со стороны отдельных лиц и учреждений, при этом он продолжит сотрудничать с журналом The New Yorker. Ронан Фэрроу — тот самый журналист, который в 2017 году опубликовал материал в The New Yorker, который выстрелил прямо в сердце проблемы сексуального насилия, обнажив скандал с домогательствами Харви Вайнштейна. Кроме того, ранее он вел на канале NBC News собственную программу «Под прикрытием c Ронаном Фэрроу».

«Его работа внесла свой вклад в этот переломный момент в нашей культуре, и мы рады предоставить свою платформу такому упорному репортеру, чтобы развивать проекты, которые продолжат говорить правду сильным мира сего», — сказал программный директор HBO Кейси Блойс.

Сам Фэрроу заявил, что опыт расследовательской деятельности показал ему, что новое поколение зрителей нуждается в «серьезной и содержательной отчетности», которая в состоянии «бороться с системной несправедливостью».

Я знаю, что HBO — это правильное место для такой работы, и я не могу дождаться, когда смогу приступить к ней.
Ронан Фэрроу

Напомним, что Фэрроу в плохих отношениях со своим отцом, режиссером Вуди Алленом, которого сейчас обвиняют в домогательствах. Недавно режиссер и актриса Грета Гервиг заявила, что больше не будет сотрудничать с Алленом и сожалеет о совместной работе с ним.

Поделиться с друзьями!
Новые трейлеры