2 ноября 2017, новость

Вдова Бодрова рассказала, как закрывали программу «Жди меня»

По мнению Светланы, с сотрудниками и создателями проекта поступили несправедливо
Юлия Высоцкая и Сергей Шакуров
Кадр из передачи «Жди меня» на НТВ

Светлана Бодрова, вдова Сергея Бодрова, объяснила, почему считает, что выходящая на НТВ программа «Жди меня» не имеет к ней никакого отношения:

Помните, когда убили Влада Листьева, все проекты, созданные им, начинались с титра «Проект Влада Листьева»? Так вот, «Жди меня» надо начинать с того, что это «Проект Сергея Кушнерева». Это честно, это правильно, это дань уважения человеку, за счет бесчисленных идей, таланта и бессонных ночей которого сейчас работают эти люди: произносят слова, им придуманные, пользуются системой поиска, которую он создавал годами.

В интервью Colta.ru Бодрова отметила, что не пошла бы работать в новую версию «Жди меня» на НТВ.

«Это невозможно. Я знаю, Маше (Марии Шукшиной, вела «Жди меня» с 2000 по 2014 год. — Прим. ред.) звонили, предлагая пойти теперь уже на НТВ в «Жди меня». Она сказала, что будет работать только со старым составом. Теперь ведь в программе совершенно новые люди: вместе с нами ушли прекрасные редакторы и корреспонденты, ушли и ведущие».

Понимаете, «Жди меня», созданная Кушнеревым, — это не только программа или там команда единомышленников была, это была семья. У него такая способность была — объединять вокруг себя потрясающих людей.
Светлана Бодрова

Бодрова также рассказала, как происходило увольнение Кушнерева из телекомпании «ВИD».

С Сережей никто не встречался. Его увольнение приняли. Кушнерев не был человеком бизнеса, ему не нужны были деньги. Он не из-за денег делал телевидение. Он любил свое дело, хотел им заниматься, развивать эту программу, запускать новые, преподавать в университете, учить молодых журналистов, ему это нравилось. Он не хотел воевать с Любимовым.
Светлана Бодрова

Напомним, о том, что «Жди меня» перестанет выходить на «Первом канале», стало известно в сентябре 2017 года. Позже выяснилось, что передача «переедет» на НТВ: об этом сообщил руководитель телекомпании «ВИD» Александр Любимов.

Отметим, что в разные годы программу вели Игорь КвашаЕгор БероевМихаил ЕфремовЧулпан ХаматоваАлександр Домогаров, Мария Шукшина. Ведущими новой версии стали Юлия Высоцкая и Сергей Шакуров.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры