25 августа 2017, статьяИстории про звезд

Бартон и Лайвли: что стало с актрисами из сериалов-хитов 2000-х

Когда-то все подростки взахлеб смотрели сериалы вроде «Сплетницы», «Баффи» и «Дневников вампира», а девочки, конечно, мечтали походить на их героинь. Как сейчас выглядят и чем занимаются бывшие кумиры?

Блейк Лайвли — «Сплетница»

Блейк Лайвли
Блейк Лайвли в сериале «Сплетница» / Блейк Лайвли, 2017 год

Блейк Лайвли, незабываемая красотка Серена ван дер Вудсен из сериала «Сплетница», была главной молодой ТВ-звездой начала 2000-х. Гламурные девушки из тех веселых годов, еще не знавшие скромности и нормкора, брали ее за образец для подражания. Сам Карл Лагерфельд назначил ее своей музой и лицом аксессуаров Chanel Mademoiselle. Годы шли, из тонкой и звонкой девушки Блейк Лайвли превратилась в типичную американскую жену, чьи интересы крутятся исключительно вокруг детей. И даже всесильный Вуди Аллен, отдавший Блейк заметную партию в «Светской жизни», не смог возродить ее актерскую карьеру. Нынешние модницы, предпочитающие «Сексу на пляже» детокс-смузи, а Лагерфельду — Гошу Рубчинского, если и слышали о ней, то только как о жене Райана Рейнольдса. А после выхода фантастического триллера «Дэдпул» 30-летняя Лайвли и вовсе померкла на фоне мужа. 

Миша Бартон — «О.С. — Одинокие сердца»

Миша Бартон
Миша Бартон в сериале «О.С. — Одинокие сердца» / Миша Бартон, 2017 год

Карьера Миши Бартон началась в детстве с хорошего независимого кино. Сначала были «Луговые собачки» о дружбе маленькой девочки с газонокосильщиком, затем «Вас не догонят», где разыгрывался школьный роман. Но по-настоящему Мишу прославил сериал «Одинокие сердца», где она сыграла богатую девицу Мариссу Купер. Казалось, Миша вырастет в настоящую звезду, но что-то не сложилось. Сейчас о 31-летней Бартон не вспоминают и сниматься никуда не зовут. Самым ожидаемым в этом году релизом с участием актрисы стало… домашнее порно, которое грозил обнародовать ее бывший бойфренд Джон Захариес. К счастью для Миши, по решению суда в Лос-Анджелесе компрометирующие видео у мстительного мужчины были изъяты.

Нина Добрев — «Дневники вампира»

Нина Добрев в сериале «Дневники вампира» / Нина Добрев, 2017 год
Нина Добрев в сериале «Дневники вампира» / Нина Добрев, 2017 год

Трепетная брюнетка Елена из «Дневников вампира» в какой-то момент котировалась у поклонников вурдалаков даже выше Бэллы Свон. Это было несложно, ведь Нина Добрев, в отличие от Кристен Стюарт, не пренебрегала таким мощным актерским приемом, как использование мимики. Но современным режиссерам каменные лица, кажется, больше по душе. Возможно, по этой причине карьера эмоциональной Нины сложилась не слишком удачно. После «Дневников вампира» она снимается в основном в малоизвестных фильмах. Сейчас, к примеру, она работает над триллером с говорящим названием «Коматозники». В ходе съемок Нину подожгли, предварительно облачив в специальный каскадерский костюм. Это единственная свежая новость о Добрев. Как видите, негусто.

Лейтон Мистер — «Сплетница»

Лейтон Мистер
Лейтон Мистер в сериале «Сплетница» / Лейтон Мистер, 2017 год

Лейтон Мистер, еще одна звезда «Сплетницы», по окончании знаменитого сериала, как и Блейк Лайвли, не смогла развить карьеру. Она снялась в парочке не очень известных фильмов, а также промелькнула в юридической драме «Судья» с Робертом Дауни-младшим. Сейчас Лейтон утверждает, что ее главная страсть — музыка. Несколько лет назад Мистер выпустила сольный альбом, но нельзя сказать, что он взорвал чарты. После этого у нее остался единственный выбор — увлечься семьей, что она быстро осуществила, родив своему мужу Адаму Броди (между прочим, звезде «Одиноких сердец») дочь. Теперь Лейтон Мистер — счастливая жена и мать. Что ж, бывает.

Кейли Куоко — «Теория большого взрыва»

Кейли Куоко
Кейли Куоко в сериале «Теория большого взрыва» / Кейли Куоко, 2017 год

В 2007 году скромный физик-теоретик Леонард Хофстедер увидел официантку Пенни и влюбился в нее без памяти. Так началась «Теория большого взрыва», самая рейтинговая гик-сага 2000-х. А Кейли Куоко, сыгравшая красотку в вечно коротеньких шортах, стала главным секс-символом ботаников и умников, влюбившихся в необычный ситком. К сожалению, «Теория большого взрыва» осталась единственным значимым проектом в карьере Куоко. Сейчас все упоминания в СМИ об актрисе касаются в основном ее личной жизни: то она выйдет замуж за теннисиста Райана Свитинга, то разведется с ним, то выступит против феминизма, а потом будет объяснять, что ее неправильно поняли.

Хайден Панеттьери — «Герои»

Хайден Панеттьери
Хайден Панеттьери в сериале «Герои» /Хайден Панеттьери, 2017 год

Миловидная блондинка Хайден Панеттьери вытащила счастливый билет, получив в 2006 году главную роль в сериале «Герои». Этот проект дал столь мощный старт карьере актрисы, что даже в 2010-е Панеттьери, в отличие от многих ее коллег по нашему рейтингу, оставалась на плаву. Более того, роль певицы Джульетты Барнс в следующем сериале, «Нэшвилл», принесла ей две номинации подряд на «Золотой глобус», в 2012 и 2013 годах. Но примерно в это же время у Панеттьери начала складываться личная жизнь: она познакомилась с Владимиром Кличко, стала его женой и родила спортсмену дочь. После этого, как водится, работа отошла на второй план. Сегодня зрители с трудом вспомнят, что когда-то Хайден была звездой экрана.

Мишель Трахтенберг — «Баффи — истребительница вампиров»

Мишель Трахтенберг
Мишель Трахтенберг в образе Дон Саммерс / Мишель Трахтенберг, 2016 год

Сыграв Донн Саммерс, младшую сестру Баффи, истребительницы вампиров, Мишель Трахтенберг вместе с Сарой Мишель Геллар превратилась в кумира тинейджеров. Сериал хоть и не был самым выдающимся, но в нулевые оброс мощным фэндомом. После «Баффи» Мишель отправилась в «Евротур». Комедия, в жирные годы казавшаяся туповатой, сейчас смотрится как «крепко сделанное кино». Казалось, что Трахтенберг вот-вот станет крупной актрисой, но последней высотой, которую она взяла, стала «Сплетница». Вот уже три года 31-летняя Мишель практически не снимается, если не считать, конечно, небольших ролей в не самых известных сериалах. У ее инстаграма всего 390 000 подписчиков. Выходит, даже Виктория Боня и Ольга Бузова сегодня популярнее некогда блиставшей Мишель.

Оливия Уайлд — «Доктор Хаус»

Оливия Уайлд
Оливия Уайлд

Когда поклонники разнылись, что «Доктор Хаус» уже не тот, к актерскому составу сериала присоединилась Оливия Уайлд. Так удалось унять зрительский вой, а Оливия стала самой яркой звездой медицинской теледрамы, если не считать Хью Лори, конечно. Потом ее единственную начали звать в крупнобюджетные блокбастеры и снимать для Vogue. Но «Ковбои против пришельцев» и «Трон: Наследие» Оливию второй Анджелиной Джоли не сделали. Сейчас 33-летняя Уайлд продолжает сниматься в кино, пишет статьи, занимается капоэйрой, а также является общественной активисткой, защищая права животных и человека. Не обошлось и без детей. В прошлом году Оливия стала матерью во второй раз, поэтому пеленки и соски ее сейчас интересуют намного больше сценариев. 

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры