7 июля 2017, новость

СМИ: Райан Гослинг может стать новым Вилли Вонкой

По информации журналистов, звезда мюзикла «Ла-Ла Ленд» впечатлил кинобоссов своими вокальным и хореографическим талантом
Вилли Вонка
Джин Уайлдер в образе Вилли Вонки, 1971 год / Райан Гослинг / Джонни Депп в образе Вилли Вонки, 2005 год

Как сообщает Independent, один из главных претендентов на роль Вилли Вонки в новой экранизации знаменитой сказочной повести Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика» — 36-летний Райан Гослинг.

Производством картины занимается студия Warner Bros. Продюсеры предполагают, что история про эксцентричного кондитера может стать основой для полноценной франшизы, на ведущую роль в которой планировали взять «харизматичного актера в духе Роберта Дауни-мл.». Очевидно, именно Райан Гослинг, блестяще выступивший в главной роли в мюзикле «Ла-Ла Ленд», удовлетворяет всем их требованиям.

Кто станет режиссером перезапуска «Шоколадной фабрики», пока неизвестно, да и официальных комментариев по поводу кандидатуры Гослинга Warner Bros. не давала. Точно известно лишь, что в качестве продюсера проекта выступит Дэвид Хейман, ранее работавший над поттерианой, а также такими фильмами, как «Фантастические твари и где они обитают», «Приключения Паддингтона» и многие другие.

Напомним, повесть Роальда Даля экранизировали дважды. Первый раз — в 1971 году с Джином Уайлдером в главной роли. А в картине Тима Бертона в 2005 году роль Вилли Вонки исполнил Джонни Депп.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры