5 июля 2017, фоторепортаж

Охлобыстин, Валерия и Газманов-мл. на премьере совместной ленты

Звезды представили новый анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии»

В московском кинотеатре «Каро 11 Октябрь» прошел предпремьерный показ нового российского анимационного фильма «Сказ о Петре и Февронии». По красной дорожке в этот вечер прошли многочисленные гости премьеры и создатели ленты: продюсеры Юрий Рязанов и Сергей Егошин, режиссер Юрий Кулаков, актеры озвучания Иван Охлобыстин, Юлия Горохова, исполнители песен в картине Валерия и Родион Газманов, композитор Виктор Чайка, продюсер Иосиф Пригожин и многие другие. 

Съемочную группу публике представил генеральный продюсер Юрий Рязанов. Он рассказал о создании анимационной ленты, для которого потребовалось целых семь лет. Затем микрофон перешел в руки певицы Валерии.

Я с радостью откликнулась на это доброе и благое дело и согласилась записать песню для «Сказа о Петре и Февронии». Мне кажется, этот фильм должен войти в школьную программу, чтобы познакомить детей с такой удивительной историей.

Актер Иван Охлобыстин также поприветствовал первых зрителей и отметил невероятную самоотдачу команды фильма:

Создатели этой анимационной ленты — энтузиасты. Они делали этот фильм не для того, чтобы заработать, а для себя. Надеюсь, с этого фильма начнется заполнение той ниши, которая долгое время пустовала, и начнется формирование новой национальной идеи.
Во время загрузки произошла ошибка.

Действие мультфильма «Сказ о Петре и Февронии» разворачивается в XIII веке. По сюжету на бой со злодеем, захватившим власть в Муромском княжестве, выходит князь Петр. Отважный герой побеждает его, но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Спасти Петра способна только Феврония благодаря своему уникальному дару. Между ними возникает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.

Лента выходит на экраны 6 июля, накануне дня почитания святых Петра и Февронии, который отмечается в России как праздник «День семьи, любви и верности».

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры