31 мая 2017, новость

Растолстевшая Белоснежка из мультфильма возмутила женщин

Авторы южнокорейского мультика «Красные туфли и семь гномов» показали пародию на классическую диснеевскую сказку и вызвали гнев прогрессивных американок

Известная американская plus-size-модель и бодипозитивистка Тесс Холидей опубликовала в Twitter постер мультфильма «Красные туфли и семь гномов» (Red Shoes & the 7 Dwarfs), южнокорейской пародии на сказку о Белоснежке. Слоган ленты «Что если бы Белоснежка не была такой красивой» возмутил пользователей соцсетей.

Контент недоступен

Подписчики писательницы раскритиковали постер и призвали бойкотировать как мультфильм, так и всю продукцию выпускающей ленту компании. Например, пользовательница с ником Julie C Cluff заявила:

Неудивительно, что у детей сегодня проблемы с восприятием своего тела. Хватит уже осуждать вес. Мы все уникальны и поэтому красивы по-своему.

А пользовательница Dolores Haze отметила: «Трейлер еще хуже. К тому же сплошная сексуализация, гномы подглядывают, как Белоснежка раздевается».

Во время загрузки произошла ошибка.

В озвучке анимационной ленты «Красные туфли и семь гномов» режиссера Сунг Хо Хонга приняла участие актриса Хлоя Грейс Морец. Точная дата премьеры мультфильма не называется. Выход картины на экраны запланирован в 2017 году.

Бодипозитив — феминистское движение, целью которого является побудить людей принимать тело таким, какое оно есть.

Поделиться с друзьями!

Смотрите еще

Новые трейлеры